Как не дать себя обмануть

Все чаще и чаще нам попадается реклама конкурентов, которой они вводят в заблуждение своих потенциальных клиентов, или попросту врут вам.

Многие пишут, что чип-тюнинг полностью безопасен для вашего автомобиля. Но ведь это далеко не так. Чип-тюнинг - это увеличение максимальной мощности. А если растет мощность, значит растет и нагрузка. Тогда о какой полной безопасности идет речь?

Двигатель и трансмиссия будут получать увеличенные нагрузки, которые ранее не испытывали. Любой чип потенциально опасен, а безграмотный чип вдвойне, но об этом чуть ниже. И не надо верить в «заложенные» производителем прочностные резервы и прочую фигню. Сейчас никто ничего крепче необходимого минимума не делает. Конечно, сам по себе чип не убивает ваш мотор и трансмиссию, этим занимается водитель, давя на газ. Но чип «разрешает» большую нагрузку в режиме полной мощности, что и может негативно сказаться на автомобиле.

Далее. Некоторые утверждают, что их творения не видны для официального дилера, а значит машина останется на гарантии. Это ложь. Чип-тюнинг оставляет программные следы даже если вернуть прошивку в сток перед посещением ОД. Дилер не спешит снимать автомобиль с гарантии, пока клиент посещает ТО. Вам могут «напомнить» про чип только при серьезной поломке и поставить перед фактом, что гарантии-то у вас нет. Такие случаи не единичны и встречаются на разных форумах и в группах соцсетей.

Абсолютное большинство тюнинг-контор, предлагающие свои услуги чип-тюнинга - это посредники. Они очень любят называть себя профессионалами чип-тюнига, но при этом не в состоянии сами сделать прошивку даже не с увеличением мощности, а с простым отключением, например, ЕГР. Оценить качество продаваемой ими прошивки они также не могут, они в них ничего не понимают. А зря! Этот рынок просто забит до краев низкосортным софтом, последствия установки которого на автомобиль могут проявиться не сразу. Мы же, напротив, делаем прошивки сами и гарантируем их корректную работу.

Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Удачи!


К предыдущей странице